Засуха опустошает закрома России

Краснодарский край первым в России завершил сбор урожая зерновых — таких низких показателей там не было много лет. В целом по стране урожайность зерновых в этом году на треть ниже прошлогодней

Валовой сбор зерна в этом году составил 5,5 млн. т при посевной площади 1,4 млн. га, сообщила вчера пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края. В прошлом году зерновых в регионе собрали почти 9 млн. т, а вместе с кукурузой и рисом — 11,5 млн. т. «Такого неблагоприятного года с войны не было, сказал краснодарский губернатор Александр Ткачев. Причина таких низких показателей — сильные заморозки поздней осенью и засуха летом, объясняют региональные власти.Засуха в этом году уже поразила 16 регионов, посевы погибли на 1,5 млн. га, свидетельствуют данные Минсельхоза.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее