В России ускорят прохождение таможни

Рабочая группа Агентства стратегических инициатив (АСИ) разработала «дорожную карту» необходимых для таможни реформ. Глава правительства Владимир Путин дал поручение подготовить меры для улучшения инвестиционного климата. Предложения бизнес-сообщества и экспертов 3 мая рассмотрит наблюдательный совет АСИ, пишет газета «Ведомости».

Предлагается изменить саму модель таможенного администрирования в России. Кроме того, расчет и уплату таможенных платежей, а также контроль таможенной стоимости и страны происхождения товара необходимо производить после его выпуска с таможни. Поставщик обязан предоставить банковскую гарантию, договор поручительства или денежный залог. После таможенного выпуска платежи нужно рассчитать и внести за 14 дней.

Источник: www.vch.ru

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее