В Китае закончилось празднование Китайского Нового года

А Вы знали,что Китайский Новый год называется Праздником Весны? Даты праздника каждый год разные, в этом году китайские производители вышли на работу уже 15 февраля!

 

Китайский Новый год — Чунь цзе, является для китайцев самым важным праздником, его отмечают уже более двух тысяч лет. Согласно одному древнему мифу, в начале каждого нового года китайцы прячутся от чудовища по имени Си (по-китайски ( xi ) означает «под вечер»). Си приходит в первый день Нового года, чтобы пожирать скот, зерно и пищевые припасы, а иногда и сельских жителей, особенно детей. Чтобы защитить себя, жители клали еду при входе в помещение, напротив двери, с приходом каждого нового года. Согласно преданию, чем больше будет еды, тем добрее и уступчивее будет зверь, а после того как Си насытится приготовленной для него едой, он больше не нападёт на людей и оставит их в покое.

Однажды люди увидели, что Си испугался маленького ребёнка, одетого в красную одежду и решили, что он боится красного цвета. С тех пор каждый раз, когда приходит Новый год, люди развешивают красные фонари и красные свитки на окнах и дверях своих жилищ и зажигают фейерверки. По поверьям, эти традиции отпугивают Си и вынуждают его обходить поселения.

В 2016 году Китай дает новые возможности заказчикам из России! Как Вы наверно уже знаете, в последнее время в Китае наблюдается значительный экономический спад. Полноценного кризиса в китайской экономике пока нет, но темпы роста розничных продаж и промышленного производства не дотянули до прогнозов, они значительно ниже показателей последних лет. Например, Министерство коммерции КНР сообщает, что промпроизводство в Китае в декабре выросло — на 5,9% в годовом выражении. Но ожидался рост на 6%. В Китае снизился уровень внутреннего потребления примерно на 30%. Аналитики предполагают, что власти Китая должны будут в этом году усилить связь с глобальными рынками. В связи с этим,а также с усиливающейся борьбой за клиентов, многие фабрики уже выразили свое намерение снизить цены для иностранных заказчиков.

Спешим Вам сообщить, что сейчас идеальное время для заказа товаров из Китая. И не только потому, что цены снижаются, рынок выходит из спячки и стоимость нефти растет, а еще потому что Торговый дом «CHIN-RU» подготовил для Вас много приятных сюрпризов!

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее