В Китае открылся первый российский интернет-магазин

В Китае появилась первая интернет-площадка для российских товаров. Российско-китайская площадка электронной торговли, организованная харбинской компанией «Иутянься», должна стать информационной платформой для сделок оптовой и розничной торговли с расчетами в денежной или бартерной форме в онлайн-режиме, сообщили в Минэкономразвития РФ.

«Использование торговой онлайн-площадки откроет отечественным производителям дорогу на китайский рынок, где китайским потребителям можно будет предложить товары широкого спектра (…) с минимальными временными и материальными затратами», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что функционирование площадки в нормальном режиме начнется не раньше мая 2016 года.

Доступ к электронному магазину даст возможность российским производителям предлагать китайским потребителям металлопродукцию, оборудование, продукты питания, меховые изделия, товары народных промыслов и другие с минимальными временными и материальными издержками.

В декабре 2015 года российское правительство внесло в Госдуму проект поправок в закон «О защите прав потребителей», которым в правовое поле вводится понятие «агрегатор товаров (услуг)». Согласно документу, онлайн-ресурсы должны доводить до сведения потребителя официальную информацию о себе и изготовителе, а также на них накладывается ответственность за размещение заведомо недостоверной информации.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее