Ускоряя доставку

Крупная логистическая база будет построена в городе Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян), расположенном у границы КНР с Россией, она позволит в 1,5-2 раза ускорить доставку в Россию китайских товаров, заказанных по интернету, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

По китайским официальным данным, в настоящее время китайские интернет-магазины ежедневно поставляют в Россию товары на сумму не менее 4 миллионов долларов, и эти объемы постоянно растут. Срок доставки товаров российскому покупателю составляет, как правило, не менее 30-45 дней.

В 2014 году в зоне приграничного сотрудничества Суйфэньхэ начнется строительство логистической базы, которая позволит доставлять товары в Россию в течение 20 дней.

Логистический комплекс будет занимать площадь 25 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 115 миллионов юаней (19 миллионов долларов).

С конца 1980-х годов Суйфэньхэ активно развивает приграничную торговлю с российским Дальним Востоком. В последнее время власти Суйфэньхэ предприняли ряд шагов, направленных на расширение торговли с Россией. В частности, с начала декабря гражданам России разрешено въезжать в город Суйфэньхэ и оставаться в нем до 15 дней без оформления въездных виз. Кроме того, правительство Китая учредило в Суйфэньхэ первую в стране экспериментальную зону, где разрешено свободное использование российского рубля в качестве платежного средства.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее