Таможня и интернет-торговля

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов предложил обложить налогом совершенные в онлайн-магазинах покупки.

Власти могут ввести налог на покупки в интернете. С такой инициативой выступил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Только лишь повышение эффективности таможенников и «Почты России» здесь уже не поможет. Пока неизвестно, с кого именно хотят

«Безусловно, здесь нужно применить те же самые механизмы, которые сегодня используются при налогообложении товаров, которые физические лица физически ввозят через границу. У таможни есть четкое понимание, что вводится для личного употребления, что на продажу, и в зависимости от этого товары облагаются или не облагаются таможенными пошлинами.

Систему налогообложения интернет-торговли планируется разработать к осени этого года.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее