Таможня борется с китайским импортом

Заседание рабочей группы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) и Харбинской региональной таможни по организации взаимодействия в пунктах пропуска состоялось на базе Хэйхэской таможни (г. Хэйхэ, КНР)
Рабочей группой рассмотрены вопросы:
— о передаче информации в рамках проведения эксперимента в пунктах пропуска Пограничный – Суйфэньхэ и Полтавка – Дуннин по взаимному признанию результатов таможенного контроля в отношении определенных видов товаров;
— об обмене информацией о пунктах пропуска, расположенных на российско-китайской границе в зоне деятельности ДВТУ и Харбинской таможни;
— о решении проблем, связанных с перемещением товаров и транспортных средств через пункты пропуска.
В целях повышения пропускной способности пунктов пропуска и решения проблемы возникновения очередей российские таможенники вновь подняли вопрос о проставлении китайской таможней номера таможенной пломбы в товарно-транспортной накладной при оформлении перевозки товара под таможенной пломбой. Китайские таможенники выразили готовность проконтролировать этот процесс.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее