Таможенное оформление будет проще?

В 1-м чтении принят законопроект, допускающий неточности в документах, если они не влияют на размер таможенных платежей. Нововведение коснется всех участников ВЭД, импортирующих товары в Россию.
Допуск  отличия объема товаров или веса брутто на 5%в меньшую сторону позволит избавить импортеров от лишних проволочек с документами и штрафов. Конфискацию товаров за подобные нарушения планируется отменить. В случае если разница веса окажется больше 5%, импортер должен будет выплатить штраф. На данный момент за подобные правонарушения установлен штраф от 50 000 до 100 000 рублей и возможна конфискация товара.

Ассоциация международных автомобильных перевозок (АСМАП) в течение нескольких лет работала над тем, чтобы закон был внесен на рассмотрение. Сейчас он допущен ко второму чтению с небольшими поправками.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее