Россия станет внешним рынком для китайской электронной коммерции

Порталы DHgate.com, AliExpress и PayPal один за другим набирают силу на российском рынке.

Россия стала самым крупных клиентом по заказам через систему AliExpress; компания PayPal расширила свою специальную логистическую поддержку сумев таким образом проложить путь на российский рынок; AliExpress увеличила максимальные сроки доставки товаров в Россию …

Компания PayPal еще 2010 году запустила услугу Paypal OSS (one stop solution), услугу по закупкам за один заход для внешней торговли за рубежом. Компания стала поставщиком трансграничных услуг электронной коммерции, предлагающим широкий спектр вспомогательных услуг для китайских компаний среднего и малого бизнеса занимающихся внешней торговлей. Речь идет о таких услугах, как создание интернет-магазинов, интернет-маркетинг, контроль по оплате, логистике, складирование и реализация товара. Недавно компания PayPal объявила, что планирует положить свои силы на расширение специальной логистической поддержки, помогая предприятиям сосредоточиться на развитии рынка России. PayPal улучшает услуги ориентируясь на китайские малые и средние предприятия. Помимо предлагаемых автоматизированных услуг по созданию интернет-магазинов, интернет-маркетингу, контролю по оплате, логистике и складированию, PayPal разделит предпринимателей на три категории: начальную, среднюю и высшую, предоставляя каждой из них специализированные услуги.

AliExpress увеличила максимальные сроки доставки товаров в Россию до 90 дней. Причина введения таких мер связана с сохраняющейся нестабильностью в объемах перевозок маленьких посылок в Россию.

Улучшенная логистика, платежи и другие услуги распространились на российском рынке.

Портал DHgate.com предложил экономичную форму курьерской доставки ePacket

DHgate.com и China Postal Express официально договорились о сотрудничестве, и 13 мая запустили логистическую онлайн-услугу ePacket. Эта услуга является экономичной формой курьерской доставки. По сравнению с другими формами экспресс-доставки, как DHL и UPS, цены на эту услугу более выгодные. В настоящее время продавцы, пользующиеся услугой ePacket в среднем уменьшают срок доставки до 7-12 дней. Стоимость отправления посылки составляет 0,08 юаня за грамм, и операцию с каждой посылкой взимается 7 юаней.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее