Российско-вьетнамский бизнес-форум «Торгово-экономическое сотрудничество Вьетнама и России: новые горизонты»

18 мая 2016 года в Москве в рамках официального визита Премьер-Министра СРВ Нгуен Суан Фук в Россию прошел Российско-Вьетнамский бизнес-форум «Торгово-экономическое сотрудничество Вьетнама и России: новые горизонты».

Коммерческий директор Торгового Дома «CHIN-RU» Лепихов Антон Владимирович принял участие в мероприятии. Торговый Дом «CHIN-RU» активно работает с Азией, в том числе с Вьетнамом.

В работе Форума приняли участие Премьер-Министр СРВ Нгуен Суан Фук, руководители министерств и ведомств Вьетнама, России, Посольства Вьетнама в России; Центробанков России и Вьетнама, Банк BIDV, ВТБ, представители финансовых и банковских кругов, заинтересованные компании, предприятия двух стран, СМИ.

Основной целью бизнес-форума стали определение и детализация возможных направлений сотрудничества Вьетнама и России в области торговли, экономики и туризма. Новые перспективы экономического взаимодействия открываются в связи со вступлением в силу соглашения о свободной торговле между государствами ЕАЭС и Вьетнамом, подписанного еще в мае прошлого года. Совет Федерации РФ ратифицировал соответствующий документ в конце апреля текущего года, а 1 мая закон о ратификации соглашения был подписан Президентом РФ. И теперь официальные лица, государственные и частные коммерческие структуры имеют возможность предметно обсуждать планы и перспективы дальнейшего взаимодействия.

В форуме приняли участие около 50 вьетнамских компаний (в том числе государственных), работающих в области экспорта-импорта и туризма.

 

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее