Российских перевозчиков не пускают в Европу

Столкнувшись с затяжными экономическими трудностями, страны Европейского союза начали активно защищать свой рынок автомобильных перевозок от конкурентов из России.

Столкнувшись с затяжными экономическими трудностями, страны Европейского союза начали активно защищать свой рынок автомобильных перевозок от конкурентов из России.

Сегодняшние проблемы с получением разрешений возникли из-за двух противоположных тенденций. В течение последних лет число российских предприятий, стремящихся возить грузы за границу и обратно, непрерывно росло. А желание европейских стран пускать на свой транспортный рынок наши компании ослабевало. Продолжающиеся кризисные явления в экономике заставили европейцев весьма рьяно защищать рабочие места для своих граждан. Заявленная перевозчиками потребность в иностранных разрешениях на 2012 год превысила 2,1 миллиона штук, а общее количество выделенных для России разрешений составило всего 1,1 миллиона. Большинство стран Евросоюза выдало такое же количество разрешений, какое было в прошлом году, а Италия, Польша, Нидерланды и Греция значительно уменьшили количество «дозволов» для российских автоперевозчиков.

Россия ограничила выдачу разрешений иностранным перевозчикам и зарубежные страны ответили адекватным ограничением. Результат налицо. Дефицит спровоцировал рост ставок и нехватку транспорта.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее