Потребительские цены на бензин в России с 22 по 28 октября повысились на 0,2%

Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 22 по 28 октября повысились на 0,2%, следует из сообщения Росстата.

Средняя цена бензина в России по состоянию на 29 октября составила 28,77 рубля за литр против 28,63 рубля на 22 октября.

Средняя стоимость бензина марки на 22 октября — цена Аи-92 (Аи-93) повысилась до 28,01 рубля за литр с 27,96 рубля. Стоимость бензина марки Аи-95 и выше за отчетный период увеличилась до 30,55 рубля с 30,48 рублей за литр. Средняя цена на дизельное топливо повысилась до 29,42 рубля с 29,29 рубля за литр.

Открыто регулярное движение по железнодорожной магистрали «Ухань — Синьцзян — Европа»

Регулярное движение по железнодорожной магистрали «Ухань — Синьцзян — Европа»было открыто на днях . Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа в народном правительстве Боэртала-Монгольского автономного округа Синьцзян-Уйгурского автономного района.

По сообщению, данная трасса начинается в г.Ухань провинции Хубэй /Центральный Китай/, на станции Алашанькоу в Синьцзяне стыкуется с казахстанской железнодорожной магистралью, затем через территорию Казахстана, России, Беларуси, Польши соединяется с Чехией.

Общая протяженность этого маршрута составляет 10863 км, время по пути составляет 23 дня, что наполовину короче, чем морские перевозки.

Напомним, в 2011 году было открыто движение по железнодорожной магистрали «Чунцин — Синьцзян — Европа». Оба маршрута не только позволяют удобно импортировать продукцию машиностроения и электроники, автомобили и запчасти, оборудование и медицинскую аппаратуру из Европы, но и помогут активизировать торгово-экономические связи Юго-Западного и Центрального Китая с внешним миром.

Росстат.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее