Падение объемов импорта в Россию

Федеральная таможенная служба заявила о снижении суммы таможенных сборов с импортируемых товаров. В ведомстве это связывают с общим падением импорта в Россию

Всего, по последним данным, сумма поступлений в бюджет от ФТС составила 4 трлн 323,11 млрд рублей. Глава службы Андрей Бельянинов считает, что снижение поступлений связано с «падением объемов импорта в Россию и в весовых характеристиках и, конечно, в стоимостных». Наиболее мощное снижение импорта отмечается летом. Именно в этот период упали объемы поставки автомобилей.

Таможенники приложат все усилия к тому, чтобы выполнить план по сборам, однако это будет «очень тяжело». Всего ФТС необходимо перечислить в бюджет 6,3 трлн рублей. В прошлом году эта сумма составила 6 трлн 581,04 млрд рублей или 100,4% от прогнозируемой. Начиная с осени, ФТС будет проводить ежедневный мониторинг ситуации в сфере сборов. В настоящее время подобная процедура проводится раз в неделю.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее