КНР скорректирует таможенные пошлины с 1-го января 2013-го года

В финансовом ведомстве отметили, что таможенный тариф следующего года будет включать в себя более восьми тысяч двухсот товарных позиций.

Перечень товаров будет расширен главным образом за счет такой продукции, как селенистый водород, печи для сжигания мусора, биоинсектициды, автобетононасосы.

В целях содействия расширению импорта наиболее востребованных на внутреннем рынке товаров, в следующем году ставки импортных пошлин будут ниже тарифных ставок более чем на 780 видов зарубежной продукции. В том числе на приправы, сухое молоко для детей, артериальные шунты и другие, непосредственно связанные с жизнью людей бытовые и медицинские товары. В то же время на уголь, нефть, удобрения, ферросплавы и другое сырьё вывозные таможенные пошлины взиматься продолжат.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее