Итоги семинара в МИРБИС

15 мая 2014 года в 15-00 в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС) состоялся практический семинар на тему «Поставки из Китая без рисков». В качестве организатора мероприятия выступила российско-китайский торговый дом «ЧИН-РУ».

Просторный конференц-зал вместил всех желающих. Прослушать лекцию на столь актуальную тему собралась весьма разнообразная аудитория. Тут можно было встретить как опытных бизнесменов, рассматривающих новые  возможности развития действующего бизнеса, так и тех, кто только начал смотреть в сторону Китая для организации поставок.

В рамках семинара прошло обсуждение важнейших аспектов внешнеэкономической деятельности между Россией и Китаем. Коммерческий директор торгового дома «ЧИН-РУ», Лепихов Антон  (выступивший в роли лектора), раскрыл секреты ведения успешных переговоров с китайскими поставщиками. В своей красочной трехчасовой презентации  удалось  доступно изложить весь процесс ВЭД с учетом возможных рисков, а так же  способы их минимизации.

Стоит отметить, что в ходе лекции, все собравшиеся участники семинара смогли узнать:

  • как правильно выбрать поставщика и  как определить его благонадежность
  • каким образом можно  избежать рисков в ВЭД
  • как организовать доставку  и таможенную очистку товаров из Китая

Наибольший интерес вызвала тема «Аутсорсинг ВЭД»,  позволяющая  вести внешнеэкономическую деятельность, переложив все риски и на нас. Участники семинара получили практические знания в области ведения внешнеэкономической деятельности, узнали об особенностях работы с Китаем. Семинар завершился живым диалогом между спикером и аудиторией, в ходе которого каждый мог задать вопросы по ВЭД, которые интересовали его в большей степени.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее