Иностранцы активно скупают китайские товары в Интернете

По сообщению газеты «Бэйцзин Чэньбао», после финансового кризиса внешняя и внутренняя торговля по-прежнему переживает спад, однако транснациональные онлайн-сделки приветствуют весну.

Как удалось узнать корреспонденту, один из китайских сайтов провел «торговый карнавал», привлекший внимание множества покупателей со всего мира, установив рекорд объемов сделок онлайн за день, дневной оборот увеличился в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупки жителей из России, США, Украины и других стран достигли неимоверного размаха, что вызвало 10-кратное увеличение объема сделок в сфере одежды, 3С, сумок, автозапчастей и других товаров.

«Активное приобретение товаров иностранными покупателями отражает их постоянный спрос на китайские товары и доверие к китайской трансграничной электронной торговой платформе», — сказал сотрудник данного сайта Шэнь Дифань. По имеющейся информации, продолжительность «торгового карнавала» на этот раз составляет 3 дня, включает в себя продукцию 3С, одежду и аксессуары, товары для поддержания красоты и здоровья, ювелирные изделия, часы, лампы и т.д. Рассматривая статистику покупок, можно отметить, что на первом месте рейтинга — Россия, на втором — США, на третьем — Украина. В отношении категорий товаров, на первом месте — одежда, объем этого вида товаров по сравнению с мартом прошлого года увеличился в 13 раз. Вместе с тем, отрасль мобильных телефонов и мини-компьютеров продолжает стремительный рост, оборот по сравнению с мартом прошлого года увеличился соответственно в 14 раз и 33 раза; сумки и обувь — наиболее быстро развивающиеся группы товаров, по сравнению с мартом прошлого года оборот увеличился в 24 раза и 19 раз. Косметические и маникюрные принадлежности также демонстрируют высокие темпы роста сделок.

Жэньминь жибао

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее