Импорт растет по радиации.

С начала 2013 года таможенными органами Уральского федерального округа выявлено порядка 400 объектов с повышенным уровнем радиационного излучения. Это обычные стройматериалы, огнеупорные смеси и изделия. Недавно при оформлении сборного груза, прибывшего из Китая, на Челябинской таможне выявлены вольфрамовые сварочные электроды для электросварки металлов и сплавов, уровень радиационного фона которых превышал природный в 9 раз. Они предназначались для продажи в розничной сети на территории Российской Федерации. В результате, товар возвращен отправителю.
В Кольцовской таможне обнаружен механический оптический компас «S.I.R.S. Navigation Radiant compass» с маркировкой радиационной опасности на корпусе и на упаковочном кофре.
Согласно представленному чертежу в компасе содержался радиоактивный элемент «тритий».
В связи с отсутствием разрешительных документов на ввоз «трития», компас был вывезен с таможенной территории Таможенного союза.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее