Грузовикам запретят ездить по федеральным трассам в сильную жару

Большегрузным автомобилям, осуществляющим перевозки в сильную жару, запретят двигаться по трассам федерального значения.

Такая норма содержится в приказе Росавтодора. С 1 июня по 31 августа 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», – говорится в приказе.

В приказе уточняется, что запрет распространяется на большинство перевозчиков. Исключение составляют те, которые перевозят топлива, лекарства и прочие жизненно необходимые грузы.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее