Экономика Китая держится

Рост экономики КНР в I квартале 2014г. составил 7,4%, на уровне ожиданий.

Данные, опубликованные Государственным статистическим управлением КНР, также демонстрируют рост промышленного производства в объеме 8,8%. Розничные продажи в марте поднялись до 12,2% благодаря усилиям китайских властей по стимулированию экономического роста путем поощрения внутреннего потребления.

В то же время основные показатели китайской экономики демонстрируют общее замедление темпов роста. Аналитики объясняют это структурными изменениями в экономике и традиционным спадом в начале года. Это может оказать сильное негативное влияние на страны, чей экспорт рассчитан в основном на Китай.

Пекин прилагает значительные усилия. В этом месяце было объявлено, что налоговые льготы для малых и средних предприятий будут расширены и правительство объявило о намерении инвестировать крупную сумму в железнодорожную инфраструктуру страны.

В январе этого года была введена в действие свободная экономическая зона в Шанхае, которая должна послужить полигоном для реформ в ключевых областях экономики, таких как финансовый и телекоммуникационный секторы, которые находились под жестким государственным контролем.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее