Дестабилизация топливного рынка ударит по всем

Ценники на бензоколонках страны продолжают крутиться в сторону роста.

Особенно сильно подорожало в последнее время дизельное топливо. Средняя цена дизельного топлива выросла в столице по сравнению с уровнем 24 декабря прошлого года на четверть рубля — до 32,61 за литр. Цена солярки не только в Москве, но и, как утверждают статистические данные со всей страны, практически сравнялась во всех регионах России с ценой АИ-98. Подобная констатация говорит об одном: обладателям машин с дизельными двигателями стоит окончательно распрощаться с попытками экономить на топливе.

Не стоит в будущем удивляться, когда окажется, что перевозить «народнохозяйственные грузы» по отечественным полям и весям окажется выгодней не с помощью дальнобойных фур, а посредством питающихся 98-ым бензином раллийных болидах.

В Беларуси розничные цены на моторное топливо, в переводе на российские деньги, на 15-20% меньше? Дизтоплива — в районе 27-28 рублей за литр, а бензинов — 25-27. И это при том, что на белорусский рынок топливо поставляют российские компании и, естественно, с прибылью для себя.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее