Дан старт осуществлению автомобильных грузовых перевозок в Европу из китайского Синьцзяна

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, дающее старт осуществлению автомобильных грузовых перевозок в Европу из китайского Синьцзяна через Центральную Азию, было подписано на днях в городе Инин — административном центре Или-Казахского автономного округа. Заключили соглашение местная логистическая компания «Баоцзяцзе» и французская «Comex Holdings Ltd».

Открытие нового, логистического пути, несомненно, сократит время на перемещение товаров между Китаем и Россией и всей Европой, а также будет способствовать увеличению скорости товарооборота».

Как рассказал в беседе с корр. Синьхуа представитель правления компании «Баоцзяцзе» Цао Ганьюнь, согласно соглашению на начальном этапе планируется ежедневно отправлять в Центральную Азию, Россию и Европу 50 грузовых автомобилей с популярной китайской экспортной продукцией, а к 2014 году должны выйти на уровень 500 машин в день.

Церемония открытия нового маршрута состоялась 27 июня. В тот день шесть грузовиков отправились с КПП «Хоргос» на китайско-казахстанской границе, взяв курс на Францию

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее