Что же в реальности происходит с поставками из Китая, как влияет COVID-19 на бизнес?

Каждый день нашим сотрудникам задают вопросы: «Китай не работает? Транспорт из Китая не ходит? Фабрики закрыты?»

Спешим успокоить – Китай работает, большинство фабрик работает и отгружает продукцию. Ситуация практически не влияет на движение транспорта в части грузовых перевозок.

В целом, бизнес с Китаем восстановился, но есть несколько затруднений, которые мы сейчас перечислим:

  1. Закрыто несколько городов и провинций, но если Ваши производители не находятся в них, то проблем с отгрузками нет. Если Ваши заводы находятся в карантинной зоне, Вы можете найти альтернативного производителя, а мы поможем.
  2. Увеличились сроки производства из-за того, что часть фабрик начали работать только в начале марта, просто закладываем больше времени при расчете проекта.
  3. Увеличились сроки отгрузки готовой продукции в порт или на ЖД из-за карантинных мероприятий. Уточняйте у Ваших агентов дедлайны по срокам доставки продукции в порт.
  4. Сократилось количество предложений по Авиадоставке из-за снижения количества авиакомпаний, летающих в Китай. Возможная альтернатива — ЖД сборники за 10 дней.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее