В Томской ТПП прошел цикл семинаров от ТД «CHIN-RU»

26-27 января 2016 г. Томская торгово-промышленная палата и Торговый дом «CHIN-RU» провели бесплатный двухдневный семинар в г. Томск на тему «Современные тенденции сотрудничества с Китаем. Экспорт в Китай. Поиск эффективного бизнес-партнера в Китае».

Участниками цикла семинаров, который состоялся 26 и 27 января 2016 года в конференц-зале Томской ТПП, стали представители 22 субъектов малого и среднего бизнеса Томской области.

Приглашенным лектором выступил Антон Лепихов (г. Москва)  – известный российский эксперт-практик в сфере ВЭД и международной логистики, коммерческий директор торгового дома «ЧИН-РУ», автор обучающих программ и методических изданий, посвященных Китаю.

В ходе семинаров участники познакомились с особенностями ведения бизнеса с Китаем, ситуацией в сфере экспорто-импортных операций между компаниями наших стран,  практикой ведения бизнеса и торговли на рынках стран Юго-Восточной Азии.

Кроме того, в рамках мероприятия слушатели разобрали  несколько кейсов, знакомящих  с   основными этапами и рисками экспорта в Китай, вопросами составления бизнес-плана экспортного проекта.

Были рассмотрены финансовые инструменты ВЭД, налоги, стоимость бизнеса, возможные варианты повышения эффективности собственного производства, механизмы поиска инвесторов и привлечения инвестиций из Китая.

«Отличительной особенностью данного цикла семинаров явилась такая подача современных аспектов ведения бизнеса с Китаем, когда внимание слушателей было акцентировано на понимании предпосылок текущей ситуации  и работе экономических законов, задающих направление дальнейшего развития. На многие вопросы удалось получить ответы по ходу семинаров или в дискуссиях. Было интересно и полезно. Но, как часто бывает, найденные ответы породили еще больше вопросов.

И, конечно, хочется отметить черту, характерную для проводимых Томской ТПП мероприятий – это самая свежая и актуальная на дату их проведения информация от лучших в своей области экспертов-практиков».  А.Г.Попов к.м.н., руководитель проектов ООО «НПК «Синтел»

«Томская аудитория в очередной раз продемонстрировала живой интерес и активную позицию в ходе мероприятия. Злободневные вопросы и дискуссии в ходе семинаров помогли сделать семинары живыми и динамичными. Увидел в зале новые лица, а это значит, что Томской ТПП удается привлечь в сфере ВЭД новые растущие компании с хорошим экспортным потенциалом». Антон Лепихов, коммерческий директор торгового дома «ЧИН-РУ».

Семинары были организованы Региональным интегрированным центром – Томская область при поддержке областного Департамента промышленности и развития предпринимательства.

 

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее