С 1 июня Россия приостанавливает работу GPS

С 1 июня Россия приостанавливает работу GPS

С 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS, ссылка на вице-премьера Дмитрия Рогозина. Также, по словам Рогозина,Россия вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США, для запуска спутников военного назначения.

Россия сейчас продолжает создание собственной системы геопозиционирования ГЛОНАСС. По словам Рогозина, США отказались размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС. Замглавы Роскосмоса Анатолий Шилов ранее заявлял, что точность системы ГЛОНАСС на территории России может стать меньше одного метра уже в 2014 году, когда начнет работать в полном объеме система коррекции навигационного сигнала «Луч». Таким образом, точность позиционирования ГЛОНАСС и американской GPS станут примерно сопоставимы

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее