Россию загоняют в Азию

наблюдается значительный интерес крупных российских корпораций к использованию различных продуктов в юанях

Российские компании готовятся переключиться на контракты в юанях и других азиатских валютах из-за опасения, что западные санкции могут вытеснить их с долларового рынка, пишет Financial Times, со ссылкой на источники в банковских кругах.

За последние несколько недель на рынке наблюдается значительный интерес крупных российских корпораций к использованию различных продуктов в юанях и других азиатских валютах.

Попытки России уменьшить свою зависимость от доллара, повернувшись в сторону Азии, является следствием напряженных отношений с США и Европой. Санкции, введенные в отношении РФ, вынуждают российские компании снижать свою зависимость от западных финансовых рынков, в то время как американские и европейские банки резко замедлили кредитование России в связи с присоединением Крыма.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее