Разрешение параллельного импорта

Разрешение параллельного импорта поможет экономике страны преодолеть кризис и положительно скажется на развитии логистической отрасли, считают эксперты рынка.

Для предупреждения ввоза большого количества контрафакта планируется проведение дополнительных проверок и установление повышенного контроля ввозимых грузов.

Введение параллельного импорта означает, что не только правообладатель или его официальный представитель смогут продавать продукцию определенного бренда. Делать это разрешат всем импортерам независимо от места приобретения товара. В качестве аргументов в пользу параллельного импорта эксперты приводят рост конкуренции, снижение стоимости товаров до 50%, ограничение сверхприбыли монополий.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее