Правительство рассматривается возможность введения пошлины на импорт станков и оборудования

Правительство рассматривается возможность введения пошлины на импорт станков и оборудования.

В ответ на действия правительства РСПП, «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты и «Опоры России» направили Путину письмо с жалобой . В письме, , говорится, что в проекте бюджета на ближайшие три года появилось сразу три дополнительных платежа (пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор в морских портах), а размер остальных сборов предлагается проиндексировать.

ЧИН-РУ внимательно следит за развитием ситуации, т.к. введение пошлин на оборудование замедлит развитие собственного производства.

Точечная задача по наполнению бюджета в 2018 году, может серьезно повлиять на экономические показатели станы на ближайшие 5 лет.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее