Из стран «большой семерки» и БРИКС максимальный спад импорта в России

Во 2 квартале 2013 года в странах «7» и БРИКС резко замедлилась торговля потребительскими товарами. Самое большое падение импорта произошло в России. Эксперты винят во всем стагнацию экономики и еще главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. После успешного начала года мировая торговля снова впала в депрессию.

После успешного начала года мировая торговля снова впала в депрессию.
Импорт и экспорт просели почти во всех развитых экономиках: во Франции — на 3,1% и 0,5% соответственно, в Японии — на 3% и 0,4%, и даже в стране-локомотиве европейской экономики Германии — на 1,5% и 2%. Развивающиеся страны в целом чувствовали себя лучше.
В Китае, Бразилии и ЮАР импорт немного вырос — на 1,4%, 0,2% и 3,8% соответственно. Правда, экспорт снижался на 3,4%, 4,6% и 2,9%. Исключением стала Индия, где оба показателя просели (-4,5% и -8,1% соответственно). В России — импорт в первом квартале вырос на 4,9% во втором квартале ввоз потребительских товаров в страну сократился на 4,6%. Экспорт товаров упал на 1,8%.

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее