«Черные» таможенные схемы ловятся

«Черные» таможенные схемы ловятся

Дальневосточной оперативной таможней задержана крупная партия (72 сорокафутовых контейнера) дорогостоящей китайской одежды и обуви.

В «Морской порт Владивосток» товар прибыл из Китая в под видом дешевых строительных материалов (выключатели, фасадные панели и прочие). Однако фактически вместо заявленных в документах стройматериалов в контейнерах находилась высококачественная одежда и обувь, в том числе содержащая объекты интеллектуальной собственности. Ценный груз предназначался для московских фирм, и планировался к отправке по железной дороге в центральную часть России.

В настоящее время на весь товар, находящийся в 72-х контейнерах, наложен арест.

Таможней возбуждено 15 дел по ст.16.2 КоАП РФ. Проводится расследование.

Санкция по ст. 16.2 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в размере до трехкратной стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, в том числе с их конфискацией.
Эта задержка произошла после поездки в Находкинскую таможню представителей ФТС РФ, о чем мы недавно писали в наших новостях

О компании

Российско-китайский торговый дом "CHIN-RU" – это надежный партнер по ведению бизнеса с Китаем, предоставляющий комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности и доставку из Китая. Мы помогаем российским компаниям в поиске товаров и прямых производителей в Китае, обеспечиваем прямые поставки "под ключ".
Подробнее